Универсальный юридический
русско-всеиспанский и всеиспанско-русский онлайн-словарь

Новости

25 мая 2020 года

Для тех, у кого есть сомнения по поводу безопасности платежей, хотел бы сообщить, что сайт защищен протоколом SSL (Secure Sockets Layer) и соответствующим протоколом банка Райффайзенбанк, одного из самых надежных банков России, со 100% австрийским капиталом. Банк Райффайзен в Австрии является кооперативным банком, подобно, в частности, таким банкам первой величины как Рабобанк в Нидерландах и DZ Bank в Германии.

24 мая 2020 года

Вопрос почтовых сообщений.

Для кратких сообщений вы можете использовать поля внутренней почты сайта.

Сообщения большого объема можно отправлять на адрес <info@juridicci.com>.

16 мая 2020 года

Сегодня был задан вопрос про мобильную версию.

Надо в мобильном устройстве через поисковик зайти на сайт. Далее все сделать так же как на компьютере.

Под мобильной версией понимается адаптация сайта под мобильные устройства.

15 мая 2020 года

Уважаемые настоящие и будущие подписчики!

С волнением выпускаю свой словарь в «свободное плавание». Постарался сделать его максимально удобным для вас.

Название легко запомнить. Оно составлено из двух слов: JURIDICo  и  DICCIonario.

Словарь не может быть истиной в последней инстанции, ибо это инструмент, призванный помочь найти варианты на максимально возможном уровне эквивалентности. Есть реалии, которым нет соответствия в других странах, и приходится искать описательные варианты, которые могут дать суть того или иного понятия. Источником таких вариантов являются правовые системы соответствующих стран. И даже при отсутствии полного эквивалента соответствующий термин можно «сконструировать» как это показано на Форуме по проблемам испанско-русско-испанского юридического перевода на примере перевода на испанский язык Испании российского термина «непубличное акционерное общество».

Словарь объявлен как всеиспанско-русский и русско-всеиспанский. Работа над вариантами терминов правового оборота стран испаноязычных стран Латинской Америки только началась и будет вестись постоянно, равно как и продолжаться работа над терминологической частью Испании.

Весьма сожалею, что словарь защищен от копирования, и функция копирования не работает. Вставки скопированного текста в поисковую строку и в личный кабинет можно делать с помощью клавиш CTRL+V.

На сайте предусмотрена обратная связь. Буду вам признателен за замечания и предложения. Например, если вы предложите термины для включения в словарь, буду стараться по мере возможности оперативно искать им перевод.

Внизу сайта под заголовком «Как это работает» есть текстовая информация. Найдите немного времени, чтобы это прочитать.

Ниже - демо-ролик о том, как пользоваться словарем. Для улучшения качества видео-изображения, в нижнем правом углу нажмите на звездочку и поставьте максимальное разрешение: 1080.

Словарь выходит в 2 версиях: для ПК и для мобильных устройств.

Подписка пока оформляется по льготной цене.

Удачи!